Местная власть говорит что нет такого закона, который запретит содержание или ограничить содержание свиней.

• г. Сальск

Похожий вопрос задавался, но как написано в ответе я уже обращался.

Живу в селе, в двухквартирном доме. Сосед держит большое поголовье свиней, помимо этого закупает и продает мясо. Само собой 2 раза в неделю идет забой. Все это длится более 3 лет. Вонь не поддатся описанию. Особенно страшно когда тихо и тепло. Воздух практически превращается в жидкий навоз. Попытки решения на соседском уровне не привели ни к чему, обращения в местную администрацию так же. Местная власть говорит что нет такого закона, который запретит содержание или ограничить содержание свиней. (вот по содержанию кур, это да!). Санитарные службы говорят что мы примем меры если к нам обратится администрация. Какие меры можно предпринять? Куда обратится и на что ссылатся?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо писать письменные жалобы в Администрацию и Роспотребнадзор (бывшая СЭС). Не будут принимать мер, обращайтесь в прокуратуру. ССылаться надо на то, что Вам в таких условиях проживать невозможно. Хорошо, если найдутся такие же обиженные, как и Вы и будут жаловаться вместе с Вами.