Полиция отправляет мой окурок на экспертизу ДНК после находки убитого лосема в лесу - что мне грозит?

• г. Белозерск

Мой окурок нашли рядом с убитым лосем в лесу, я к этому никакого отношения не имею. Но полиция отправила окурок на экспертизу ДНК. Что могут мне предъявить?

Ответы на вопрос (1):

то, что вы курите в лесном массиве.

За несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах установлена административная ответственность.

Например, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

лучше обратится к юристу, поскольку после составления админ. протокола доказать вашу невиновность будет трудно.