Как оформить права на участок с домом, находящийся неоформленным?

• г. Карасук

Здавствуйте у меня такой вопрос у нас есть участок с домом но он не оформлен ни на кого. Когда покупали дом была взята только расписка мой дедушка и моя мама покупали этот дом расписка была у дедушки так как дедушка умер расписку не нашли что делать незнаю. Продавец тоже давно умер детей у нее нет вернее есть но живет она за границей и то была поролизована может и умерла уже много времени прошло. Нам говорят через суд модно по подробнее узнать что и. как делать и могу ли я вместо матери оформить на себя я ей дочь?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует пройти процедуру установления и признания права собственности на дом через суд