Доплата за вредные условия, стаж и категорию - возможна ли ее получить при совместительстве на 0.25 ставки для врачей ЦРБ?

• г. Кемерово

Я - врач ЦРБ. Работаю на 1.0 ставки и 0.25 - совместительство. Положена ли мне доплата за вредные условия, стаж и категорию на 0.25?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Геннадьевич г. Кемерово !

Медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ регулируются:

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 213 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения".

Порядок выплаты процентных надбавок регулируется Постановлением Минтруда России от 8 октября 1992 г. N 18 "Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы врачам, провизорам и другим работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения", Положением об оплате труда работников здравоохранения РФ, утвержденным:

Приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. N 377 и письмом Минздрава России от 4 апреля 1994 г. N 2510/2357-97-32 "О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству";

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.02.2015г