Можно сформулировать заголовок таким образом - Возможно ли воспользоваться преимуществом согласно статье 179 ТК при сокращении должности с указанным окладом, если оклады различаются у всех работников отдела?

• г. Томск

Ситуация - в отделе 8 человек, все должности одинаковые, функционал разный, должностная инструкция у всех одинаковая. В штатном расписании должности прописаны с указанием оклада - у всех оклады разные. Пришел приказ на сокращение должности с таким-то окладом. Могу ли я воспользоваться преимуществом согласно ст 179 ТК - у меня двое несовершеннолетних детей - или из-за указания оклада наши должности не являются одинаковыми для применения этой статьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я воспользоваться преимуществом согласно ст 179 ТК - у меня двое несовершеннолетних детей - или из-за указания оклада наши должности не являются одинаковыми для применения этой статьи?

---Владислав, если указана именно ваша должность. то нет никакого преимущества. к сожалению.