Вопрос: можно ли лишить мать родительских прав и как это сделать?

• г. Екатеринбург

Отец воспитывает ребенка с его рождения, у матери есть двое детей от первого брака, взяв их она сбежала в другой город, о ребенке не вспоминает.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если мать ребенка не участвует в воспитании ребенка и не уплачивает алименты свыше шести месяцев, то отец ребенка, может обратиться в суд по месту жительства матери ребенка, с иском о лишении её родительских прав. Это даже, если мать ребенка положительно характеризуется. Удачи Вам!