Необходимость оформления садового участка у нотариуса после смерти жены - стоит ли оверждать затраты, соизмеримые с ценой участка

• г. Владивосток

Надо ли оформлять у нотариуса после смерти жены садовый участок 6 соток в теч. 6 месяцев. Оценочная стоимость (рыночная, по об'явлениям, не БТИ) 100 тыс. рублей. Участок оформлен на жену. Дача, теперь мне не нужна. Зная наши законы мне предстоят затраты, соизмеримые с ценой участка. Иначе от него не избавиться.

С Уважением, Бочкарев Валерий Борисович.

E-mail: volsver@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе и не принимать наследство после смерти жены. Все на Ваше усмотрение.

Считаю что необходимо принять наследство. Кроме того - земля всегда в цене....