Водителя без трудового договора не получил зарплату после поломки машины - что делать?

• г. Ливны

Приняли на работу водителя без трудового договора. Он проработал 20 дней после чего пригнал поломанную машину, которая требовала ремонта коробки и топливной системы, не отчитался за перечисленные ему деньги, и отказался далее продолжать работать. Вследствии чего ему не выплатили зарплату сразу а предложили сперва отчитаться за переведенные ему ср-ва. Спустя 9 месяцев он обратился в полицию, но теперь это дело в прокуратуре посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте с него в судебном порядке те деньги которые он должен.