Когда начинают взыскиваться алименты - с момента вынесения решения или вступления решения в законную силу?

• г. Москва

Скажите с какого момента взыскиваются алименты, подавала на повышение! С момента вынесения решения или с того момента когда решение вступило в закооную силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Но если Вы обращались в суд с иском об увеличении размера алиментов, то с момента вступления в законную силу решения суда.

Добрый вечер! Согласно ТКР РФ. Желаю вам решения вваших вопросов, звоните, если нужна консультация.