Как аннулировать договор кредитования и услуги косметологии, на которые я попала?

• г. Белгород

К сожалению попалась на удочку... был заключён договор кредитования и договор на оказание косметологических услуг... как это оннулировать.

Ответы на вопрос (6):

---Анна, это не просто сделать. но попробуйте вернуть обратно чемоданчик. т.к. косметика возврату и обмену не подлежит. если у вас получится это сделать. то сможете всё вернуть в исходное положение. подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть косметику. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта о том что косметика некачественная.

Представьте ,что это даже не чемоданчик,а услуги на оказание услуг косметических...точно гипноз..я за всю жизнь ни одного кредита не взяла,как тут ..как с ума сошла

Вот так это практически делается.+ аналогичное заявление в Банк.

Руководителю управления Роспотребнадзора по РО

Соловьеву М.Ю.

г. Ростов-на-Дону, 18 линия, д.17

от ХХХХХХ

Копия в Прокурору Кировского Района

г. Ростова-на-Дону.

344006, г. Ростов-на-Дону,

пр. Ворошиловский, 12,

Заявление.

19.01.2015 г. меня пригласили в помещение ООО «Джемери Богард» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д.144.

Там мне рекламировали косметику, предлагая приобрести ее. Меня долго уговаривали, поили чаем со странным привкусом, ласково и вкрадчиво убеждали приобрести косметику «Джемери Богард». Обещали, что если я куплю косметику, я стану членом клуба «Джемери Богард» то, смогу, пользоваться косметическим кабинетом, заниматься йогой…. Все эти услуги входят в стоимость косметического набора. Меня долго уговаривали, внимание постепенно притуплялось, и я подписала бумаги, которые мне подсунул ловкий менеджер.

20.01.2015 придя в себя от странных ощущений после презентации косметики и услуг «Джемери Богард», показав все подписанные мною бумаги своему мужу, я поняла, что меня обманули. Вместо договора купли продажи товаров «Джемери Богард» и клубного обслуживания оказалось, что я подписала кредитный договор с АО «Альфа-банк», а не договор клубного обслуживания. Кредит Альфа-Банка на сумму 76813,93 руб. из них проценты 18469.93 руб мне не было никакой необходимости оформлять, так как у меня на тот момент имелись средства, значительно превышающие стоимость товаров «Джемери Богард» и я имела реальную возможность оплатить товар сразу без всяких кредитов.

Утром того же дня ознакомившись с содержанием набора косметики «Джемери Богард» я обнаружила, что в нем отсутствует инструкция по применению набора косметики, сведения о сертификатах соответствия и безопасности данной продукции. На упаковке также нет сведений о возможных побочных эффектах, возможных аллергических реакциях и способах их купирования, а также о её составе.

В тот же день я вместе с мужем обратилась в офис ООО «Джемери Богард» расположенный по адресу: Щолохова ???

Никаких сертификатов или иных документов подтверждающих качество и безопасность товара «Джемери Богард» мне не дали. Договор об оказании клубных услуг так же показывать отказались. Косметику я не распечатывала, попыталась сдать в ООО «Джемери Богард», написала заявление в ООО «Джемери Богард». Но мене в возврате товара неизвестного качества, и отсутствия инструкции по его применению было отказано без всяких на, то причин. Меня снова поили чаем с тем же странным привкусом, от которого мне стало плохо.

Прошу:

1. Проверить соответствие деятельности ООО «Джемери Богард» требованиям действующего законодательства РФ устанавливающих правила реализации парфюмерно-косметической продукции и проведения рекламных акций,

2. Проверить соответствие парфюмерно-косметической продукции, ООО «Джемери Богард» требованиям безопасности товаров установленных в РФ

3. Достоверно установить причины, по которым ООО «Джемери Богард» скрывает (или не имеет) достоверную и полную информацию, о правилах использования продаваемых им косметических наборов, сведений об их сертификации, сведений о безопасности их продукции, сведений о возможных побочных эффектах, возможных аллергических реакциях и способах их купирования, а также о её составе

4. Проверить действительно ли продукция «косметический набор» реализуемый ООО «Джемери Богард» является безопасной для применения, не содержит опасных веществ, и аллергических реакций не вызывает.

5. Проверить рекламную деятельность ООО «Джемери Богард» на предмет использования в ней запрещенных способов и методов, таких как гипноз, и использования веществ изменяющих сознание.

6. Проверить и установить по какой причине на продукции ООО «Джемери Богард» «косметический набор» отсутствует маркировка установленная п. 12 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, ст. 6 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», принятого решением комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 № 799.

7. Прошу проверить совместную деятельность ООО «Джемери Богард» и АО «Альфа-банк» на предмет заключения кредитных договоров путем дерзкого обмана потребителей с использованием запрещённых способов рекламы

Приложения:

1. Фото косметического набора ООО «Джемери Богард» на хх листах

2. Копия заявления о расторжении кредитного договора с АО «Альфа-банк»

3. Выписка из счета подтверждающая отсутствие необходимости брать кабальный кредит в АО «Альфа банк»

С уважением Минакова Е.Е

Ддмм2015

PS: Поскольку ООО «Джемери Богард» по Вашему представлению уже привлекалось к административной ответственности по ст.15.45 КРФобАП (см. дело № А53-20163/2014-23 декабря 2014 года15АП-20232/2014 ) проверку прошу провести более тщательно и глубоко.

С уважением ХХХХХ Е.Е

Ддмм2015