Квартире проживает бабушка и её взрослый сын.

• г. Волгоград

Вопрос такой: в муниципальной 3-х комн. Квартире проживает бабушка и её взрослый сын. Она является ответственным квартиросъёмщиком и хочет прописать к себе свою внучку (дочь её дочери), сын дал согласие, а паспортный отдел отказал в прописке на основании, что внучка является дальней родственницей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что действия сотрудников ПС незаконны. Бабушка, являясь нанимателем квартиры вправе не только зарегистрировать внучки, но и вселить ее.

Рекомендую бабшуке обратитсья в суд с заявлением о признании незаконным отказа сотрудников паспортного стола в регистрации внучки.

Удачи