Отработка рабочих часов заведующей в малокомплектном детском саду с одной группой детей - регламент и нормы

• г. Хабаровск

Работаю заведующей в малокомплектном детском саду на селе одна группа 13 детей в штате два воспитателя должна ли я отрабатывать часы на группе и сколько и как где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы установить нормативы данного детского сада, следует поговорить с его администрацией и попросить показать их устав, в котором должны быть оговорены все функции. Если они не соблюдаются, Вы имеет полное право требовать ответа перед законом у данного учреждения.

Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, принято Правительством Российской Федерации 12 сентября 2008 г. N 666