Увеличение количества воспитателей в детском саду - изменение условий труда или необходимая мера?

• г. Люберцы

В детском саду воспитатели стали работать по три воспитателя на одну группу (раньше было по два воспитателя на одну группу) . это считается изменением условий труда? При этом часы работы остались в сумме те же.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это изменение условий труда

см. ст. 74 ТК, это существенное изменение условий труда, вас должны были уведомить за два месяца

сейчас вы вправе обратиться в прокуратуру или суд на нарушение ваших прав