Суд взыскал задолженность по коммунальным платежам за отопление даже несмотря на то, что мы не проживаем в квартире уже 15 лет

• г. Амурск

Мне пришло решение суда о взыскания задолженности по коммунальным платежам за отопление. В квартире мы не проживаем уже более 15 лет, но там прописаны в месте с братом и отцом. Квартира является муниципальной, квартира съемщиком является отец и там поживает. Мы же с братом живем у мамы. Он имеет задолженность по алиментам, хотя мне уже 30 лет, а брату 23 года. С отцом мы не общаемся. Отец не где не работает. При рассмотрении данного дела мы не присутствовали, так как, даже не знали что будит суд.

Ответы на вопрос (2):

Если это судебный приказ, то нужно подать заявление о его отмене.

К сожалению на основании части 11 ст1555 жК РФ вы должны платить

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)