Построила магазин в садовом обществе на своем земельном участке) как оформить в собственность нежилое помещение?

• г. Тюмень

Построила магазин в садовом обществе на своем земельном участке) как оформить в собственность нежилое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вводите домик в эксплуатацию и присваивайте адрес.

Спросить
Пожаловаться

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Я построил на участке ЛПХ дом, который затем хочу оформить как нежилое помещение по дачной амнистии, можно ли будет потом перевести часть участка и это нежилое помещение для открытия магазина.

Как осуществить перевод земельного участка, находящегося в собственности субъекта РФ - Администрации субъекта, в частную собственность для регистрации права собственности на нежилое помещение, расположенное на данном земельном участке?

Адвокаты.

В собственность было приобретено нежилое помещение, пристроенное к многоквартирному дому. Как оказалось позже несколько помещений входящих в нежилое помещение, а именно вход не оформлен документально. А значит является самостроем.

Каков порядок оформления самостроя к нежилому помещению находящийся на земельном участке многоквартирного дома?

У меня нежилое помещение (магазин) в виде пристроя к жилому 5-ти этажному дому. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Снос затронет и моё нежилое помещение повредив его. под пристроем земля у меня в собственности проданная администрацией города для обслуживания магазина... вопрос: смогу ли я после сноса магазина на земельном участке поставить повильон торговый на земельном участке находящегося у меня в собственности?

Приобрел дачный участок в собственность, в садовом обществе, заставляют платить за полив и за вступление в содовое общество, нужно ли мне вступать в садовое общество? Если дачный участок в собственности!

На земельном участке здание из 3 помещений одно из них нежилое Здание приобретено кооперативом в 1985 г собственник нежилого помещения по решению суда 1/2 доли оформил на супругу, а свою долю продал сыну. В нежилом помещении открыли магазин. Землю через суд начали оформлять в 2016 на земле находятся 3 сарая перестроенные под гаражи. Дом застройка 1910 г. В администрации сказали что в жилых помещениях земля в собственность переходит бесплатно, а в нежилом нужно выкупать. Нужно ли выкупать землю под нежилым помещение и как будет формироваться цена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил нежилое помещение на арендуемом лесном участке 4 сотки (помещение площ.108 кв м) как произвести оценку и оформить собственность? Спасибо..

У нас такая ситуация. На земельном участке, прилегающем к нашему земельному участку мы построили сауну, каким образом присоединить данный земельный участок и оформить на него право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение