При прописки новорожденного в паспортном столе оставляют только заявление

• г. Москва

При прописки новорожденного в паспортном столе оставляют только заявление, оригиналы паспортов родителей и свидетельство о рождение младенца (оригинал) в паспортром столе надо только показать или оставить на время регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Для регистрации новорожденного паспорта родителей брать не должны, ведь родители уже зарегистрированы в квартире. А вот свидетельство о рождении забрать могут.

Для регистрации совершеннолетних паспорта,обычно, забирают. Взамен, по желанию, дают справку о том, что паспорт гражданина находится на регистрации.

С уважением,

Харченко О.В.