Угрозы и реструктуризация - Что делать, если задолженность по кредитной карте в Альфа-Банке?

• г. Ярославль

У меня кредитная карта с Альфа-Банке. Сейчас 45 день просрочки по платежу. Кредитный лимит по карте 81 000. Вчера разговаривала с сотрудниками, пообещав гасить задолженность в размере 14000 постепенно, в течение 10 дней. Однако сегодня с утра позвонила девушка, пригрозила мне статьей 130 ГПК РФ, что в течение 5 дней судья выдаст приказ и ко мне по адресу регистрации приедут судебные приставы. Она сказала также, что банк идет мне на встречу, предлагая реструктуризацию. Но для этого я должна погасить сегодня 13800 задолженности. Платить не отказываюсь, но на данный момент ищу работу. Какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Даже если будет приказ, его можно будет отменить по вашему заявлению.

Рекомендую расторгнуть договор с банком, после чего проценты и пени начисляться не будут!

Для этого вам нужно вынудить банк подать на вас в суд!

После, долг вообще можно списать или сделать рассрочку выплаты долга (будите платить по 1000р. в месяц).

Пусть банк подает иск о расторжении договора и буде платить 50% от заработка.

Что нудно сделать, чтобы расторгнуть договор с банком? Каким образом их вынудить подать в суд, если они мне уже грозят судебным приказом?

Они грозят, т.к. прекрасно понимают, что необходимо подать иск в суд о расторжении договора займа, а это им не выгодно. Поэтому напишите заявление о том, что в связи с тяжелым материальным положением по причине..... вы просите не начислять неустойку и штрафные санкции, а вы будете платить по ....руб. Если это их не устроит, подадут в конечном итоге иск.