Операция на головном мозге - Как муж может взять отпуск по уходу за больной с угрозой увольнения?

• г. Красноярск

В начале февраля перенесла серьёзную операцию на головной мозг... Дома маленький ребёнок. Сейчас моё состояние ухудшилось за мной нужен уход и помощь с ребёнком. Может ли мой муж взять отпуск по уходу за мной и как это делается? Имеют ли право ему отказать на работе угрожая увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Может взять больничный, для этого нужно предоставить справку о вашей нетрудоспособности