Увольнение сотрудника на больничном по п. 8 ст.77 ТК РФ при отказе от перевода на другую работу в соответствии с медицинским заключением

• г. Каменск-Шахтинский

Законно ли увольнение сотрудника, находящегося на больничном, по п. 8 ст.77 ТК РФ. Сотрудник, находясь на больничном, получил уведомление с перечнем вакансий и письменно

отказался от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением. Можно ли его уволить по п.8 ст.77 если он еще болеет? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На больничном работника уволить нельзя.