Как обезопасить себя при покупке квартиры без акта приема-передачи и расписки?

• г. Москва

Покупаю квартиру. У продавца на руках из документов только Свидетельство собственности и ДКП. Нет акта приема-передачи и расписки. Какую расписку или документ мне нужно иметь, чтобы обезопасить себя, в случае, если предыдущая сделка будет признана недействительной?

Ответы на вопрос (3):

У продавца на руках из документов только Свидетельство собственности и ДКП. Нет акта приема-передачи и расписки.

Елена Викторовна, для вас эти документы не имеют никакого значения. если они и должны были их получить. то исключительно для своей подстраховки. а не для вашей

Запросите выписку из ЕГРП, там будет указано есть обременения или нет.

Какую расписку или документ мне нужно иметь, чтобы обезопасить себя, в случае, если предыдущая сделка будет признана недействительной? Мне нужно быть 100% уверенной, что предыдущий собственник возьмет на себя все риски, если его покупка будет считаться недействительной. Квартиру покупаю со значительным дисконтом... поэтому теоретически есть риск..