Необходимость справки из органа опеки и попечительства при оформлении договора дарения на квартиру с участием несовершеннолетнего ребенка, при согласии родителей и оформлении договора не на родителя - что

• г. Москва

Требуют-ли справку из органа опеки и попечительства при оформлении договора дарения на квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребёнок? И если родители ребёнка согласны. Договор дарения оформляется не на родителя ребёнка. И что при этом учитывается в органах опеки, при выдачи такой справки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, правы опека