Можно ли написать заявление на приостановку работы из-за неуплаты зарплаты и уйти в декретный отпуск?

• г. Данков

На нашем предприятии введена процедура банкротства-наблюдение (до июля 2015 г.). С октября 2014 г. не выплачивают з/п.Я нахожусь на пятом месяце беременности в декрет примерно уходить в середине мая. Могу ли я сейчас написать заявление на приостановку рабочей деятельности из-за невыплаты з/п,а потом без последствий в положенное время уйти в декретный отпуск? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ксения Александровна, у вас есть такое право. но я бы вам не советовала это делать. а решать вам.