Возможность приостановки приватизации квартиры в связи со сменой сроков

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: мы (мама-63 года, я-39 лет, бабушка-94 года) в феврале 2015 г. подали док-ты на приватизацию и нам назначили подписание предварительного Договора на середину марта, имеем ли мы право приостановить приватизацию, и возобновить её, скажем, через год в связи с продлением сроков до марта 2016 г.? наше нежелание приватизировать кв связано с тем, что бабушка, которой 94 года хочет завещать свою долю внуку, который в этой кв. никогда и не жил, а заботимся о бабушке мы с мамой и всю жизнь прожили вместе. Я так понимаю, что в нашей ситуации нужно оттягивать процесс приватизации по-максимуму?

Ответы на вопрос (3):

В вашей ситуации. можете просто не приватизировать квартиру.

Здравствуйте Елена Анатольевна.

Судя по всему да. Вы можете отозвать документы и подать их вновь уже позже.

Это лучший ответ

здравствуйте. Бабушка адекватна? Если не особо, то приватизировать, приватизируйте, одновременно признавая ее недееспособной. Пусть маму назначат опекуном, тогда бабушка никакие завещания оформить не сможет.