Куда и кому можно подать иск на медучереждение где ей делали аборт и как правильно это сделать.

• г. Новосибирск

Моя супруга сделала 25 июля аборт и 28 июля её увезли на скорой помощи в больницу.

Там устоновили диагноз внематочная беременность и была срочно проаперирована.

Врезультате супруга потеряла большое количество крови удалена левая труба и сейчас проходит долгий востановительный процесс.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае лучше всего обратиться в Прокуратуру. И далее смотреть, что скажет прокуратура. Если будут выявлены факты неквалифицированной мед. помощи, то возможно возбудят уголовное дело, и в рамках дела Ваша супруга сможет предъявить иск.

Всё будет зависеть от прокурорской проверки!