Как оформить квартиру в собственность ребенка и получить согласие опеки

• г. Москва

Как правильно выписать ребенка 1,5 года из не приватизированной квартиры что бы потом приватизировать?

Есть у мужа мамы (те бабушки ребенка) квартира как оформить ее в собственность ребенка? Подарить она может ведь? Что бы опека дала согласие.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета ребенка возможно с согласия обоих родителей. Согласие опеки для этого не нужно.

Да, она может подарить. Согласие опеки на это не требуется.