Можно ли заключать договоры ГПХ с работниками после 2015 года и официально устраивать их по трудовому срочному договору без испытательного срока?

• г. Сургут

Когда работник устраивается на работу, с ним заключается договор ГПХ (оказание услуг, сроком на 3 месяца). А потом спустя этих 3-х мес. работника официально устраивают по трудовому срочному договору (до 15 человек в фирме) без испытательнгого срока. Можно ли так? Слышала что с 2015 года догворы ГПХ с работниками вообще заключаться не может?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, формально нарушений нет