Наличие гражданства и ПМЖ - возможность получения материнского капитала для сестры, родившей второго ребенка на территории РФ в 2012 году

• г. Краснодар

Моя сестра в 2012 году родила второго ребёнка на территории РФ,но на тот момент она не имела гражданства РФ,а сейчас есть разрешение на работу и ПМЖ, может ли она претендовать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, пока она и дети гражданство не получать. А ПМЖ это не гражданство