Вопросы о возможности отзыва приказа 2-й подписи в коллегиальном исполнительном органе ООО и возможном участии физического лица не входящего в состав общества.

• г. Самара

Планируем открыть ООО с долями 50% и 50%. Есть потребность ограничить возможность исполнительного органа в будущем единолично распоряжаться счетом в банке. С точки зрения законодательства ген. директор общества может отозвать приказ права 2-й подписи в банке и закрыть счет. Это не устраивает. Прочитал, что в уставе можно прописать форму управления коллегиальным исполнительным органом. В таком случае председатель коллегиального исполнительного органа может отозвать приказ 2-й подписи или нет? и может ли физ. лицо не входящий в состав общества принимать участие в коллегиальном исполнительном органе общества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время предусмотрена возможность назначения двух директоров(единоличных исполнительных органа) с разными функциями.