Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ ТАК КАК НАДО РЕАГИРОВАТЬ НА ЗАМЕЧАНИЯ РЕГИСТРИРУЮЩЕГО ОРГАНА.

• г. Москва

Проясните один момент: может ли у некоммерческого партнерства одновременно быть и постоянно действующий коллегиальный орган управления - Президиум (возглавляемый Президентом), и постоянно действующий единоличный исполнительный орган - Исполнительный директор.

Регистрирующие органы говорят, что руководитель коллегиального органа управления и есть единоличный Управляющий.. Возможно ли разграничить полномочия таким образом (например: все текущие вопросы деятельности решает Исполнительный директор, а глобальное планирование и стратегическое развитие - Президент, возглавляющий Президиум), чтобы сохранить и Президента, и Исполнительного директора.

Большое спасибо и с уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 30. Исполнительный орган некоммерческой организации

1. Исполнительный орган некоммерческой организации может быть коллегиальным и (или) единоличным. Он осуществляет текущее руководство деятельностью некоммерческой организации и подотчетен высшему органу управления некоммерческой организацией.

2. К компетенции исполнительного органа некоммерческой организации относится решение всех вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию других органов управления некоммерческой организацией, определенную настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и учредительными документами некоммерческой организации.

Так же хочу напомнить что в данный момент действует уведомительный порядок регистрации.