Как погасить задолженность должника по продаже квартиры, если судебный пристав отказывается предоставить информацию о его денежных средствах?

• г. Челябинск

Я продала квартиру в рассрочку, должник имеет денежные средства в банке, от продажи комнаты, размер которых мне не известен. Судебный пристав отказывается узнавать данные о банке и размер денежных сресдтв, мотивируя это тем, что в настоящее время сделки по продаже недвижимости не регистрируются. Жалобы на действия этого пристава не приносят результата. Какие методы я могу еще задействовать, чтобы должник погасил свою задолженность? Из квартиры его не выселить, т.к. это его единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).