Возможность регистрации иностранных граждан в коммунальной квартире - правила и ограничения

• г. Тверь

Хотела бы узнать может ли собственник комнаты в коммунальной квартире зарегистрировать иностранных граждан и какое количество, есть ли какое ограничение.

Ответы на вопрос (1):

Может. Чтобы квартиру не сочли резиновой, расчитываете в шесть квадратов на одного человека.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. РФ и собственник квартиры в москве. Мой вопрос следующий: какое количество иностранных граждан я могу временно зарегистрировать на свою квартиру? Есть определенный лимит по закону или нет?

Хотела бы задать такой вопрос. Я живу в коммунальной квартире в комнате (я собственник имею постоянную регистрацию) , в соседней комнате проживает собственник который не имеет регистрации а также не является гражданином РФ. (комната 18 кв м) Имеет ли она право делать временную регистрацию своим родственникам (не граждане РФ), и есть ли ограничение по количеству человек.

У нас 2 сыновей. , совершеннолетние, неженатые, граждане РФ. Закончили ВУЗ в Москве, хотят купить одну комнату в коммунальной квартире. Надо ли покупать её на двоих собственников, чтобы постоянно зарегистрироваться обоим? Или достаточно оформить её на одного? Сможет ли сын постоянно зарегистрировать родителей (граждан РФ) в этой комнате? Зависит ли это от площади комнаты, от количества комнат в квартире и согласия соседей?

В квартире имеются два собственника. Первый собственник сдает свою долю, второй проживает на своей доле. Вопрос, может ли первый собственник который сдает, прописать (зарегистрировать) без согласия второго собственника жильцов которые снимают комнату? Есть ли какие ограничения по количеству снимающих жилплощадь? Договаривались о двух жильцах, хотят въехать четыре, квартира очень маленькая... Заранее спасибо!

Квартирный вопрос.

В коммунальной квартире 4 комнаты 3 собственника. 1 собственник продал свою комнату вообще не собственнику коммунальной квартиры и остальных не предупредил. Другой собственник подал в суд на собственника который не предупредил остальных собственников и на покупателя комнаты. Может ли он отсудить комнату у покупателя, кто будет возвращать деньги за комнату покупателю, каким образом оставить комнату покупателю в собственности?

Коммунальная квартира,8 комнат,6 собственников (все комнаты приватизированы). У 2-х собственников по 2 комнаты, у остальных по одной. Один собственник (1 комната) продает соседям (муж и жена,1 комната) свою недвижимость. Комнату оформляет жена на себя и занимает стол на кухне, принадлежащей бывшему хозяину комнаты. То есть у пары (муж и жена-2 комнаты и они оба собственники). Собственник, у которой изначально было 2 комнаты, возмутилась что она тоже хочет 2-й стол. Подскажите как правильно по закону? Места общего пользования в коммунальной квартире делаться по количеству собственников, по количеству комнат находящихся в собственности или по количеству проживающих (зарегистрированных на площади людей)? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

На основании пункта 6. ст. 42 ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки. С собствениками комнат которые приватизированы, понятно, что от них надо брать отказ. Но есть комнаты не приватизированы и собственик город. Подсажите пожалуйста, от них надо брать отказ или нет?

В двухкомнатной коммунальной квартире, где два собственника. Имеет ли право собственник одной комнаты, сдать по договору найма свою комнату и временно зарегистрировать нанимателя комнаты, без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение