Вопросы о продолжении отпуска по уходу за ребенком и возможности сокращения работы

• г. Александров

Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в декабе 2014 г. я вышла на работу. Сейчас я на больничном с ребенком, могу ли я как только закрою больничный (т.е. в последний день больничного) написать на работе заявление о том что со следующего дня снова ухожу в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с приложением справки от мужа что он не использует этот отпуск и копии с-ва о рожд. Ребенка. Т.е. я хочу после больничного на работу уже не выходить. Могу ли я так сделать имеют ли мне право отказать или заставить отрабатывать какие-то дни? Так же у нас намечается сокращение, пока я в отпуске по уходу за ребенком меня сократить не могут, а я слышала что могут составить какуюто бумагу о том что сократить сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком. Возможно-ли это и тогда за какое время меня должны предупредить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете, но на день всё равно придётся выходить, если после окончания больничного напишете. Пишите сейчас