Правомерные действия сотрудников ЖКХ в отношении двухсобственнического дома с проблемами прописки и внутренней перестройки

• г. Муравленко

Правомерны ли действия сотрудников ЖКХ? Дом на 2 хозяина (котедж) 2 х этажный.1/2 дома приватизирована собственником на 1 человека и прописан 1 человек, вторая нет. Счетчики на воду не стоят. Собственник добавил батарею на веранде площ.11 кв. м., и поднял крышу, второй сосед тоже поднял крышу на одном уровне дом получился, с виду как 3 этажный. Пришли коммунальщики к собственнику (второй сосед дверь им не открыл) и составили акт о присутствии, фактическом нахождении еще людей (3 х детей и муж-прописаны по другому адресу), кроме самого прописанного. И если третий этаж, за счет поднятия выглядит помещением жилым, нужно ли собственнику кудато обращаться за оформлением, или он может хоть какие внутренние преобразования производить?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Акт по факту правомерен, пока не докажете иное

И 3й этаж нужно оформлять, это перепланировка. Оформлять или через адм-ию или через суд