Утюг, лекарства и угроза судом - Что делать, если хозяйка квартиры требует компенсацию за возможное причинение вреда здоровью?

• г. Москва

Я жила на квартире, во время переезда случайно взяла хозяйский утюг, после, его вернула, хозяйка заявила, что из за моих действий у нее обострилась болезнь и потребовала 27 т. р. потраченые на лекарства я выплатила, после этого угрожая судом она требует миллион за причинение вреда здоровью, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делайте. Пусть обращается в суд. Из-за утюга у нее явно не могла обостриться болезнь, ей, скорее всего, будет отказано.

Уважаемая Елена!

Правильно ли я понимаю, что из-за того, что Вы взяли утюг, у квартирной хозяйки обострилась болезнь, и Вы ей выплатили 27 тысяч рублей просто так? Вы хотя бы расписку с нее взяли?

Она Вас конкретно шантажирует! Так может и до полиции доиграться.

Хочет судиться - пусть судится. Боюсь, у нее мало что выйдет.