Неясности с платежкой на десять квадратов - убрано центральное отопление, поставлены конвекторы

• г. Урай

Живу многоквартирном доме убрал центральное отопление. Поставил конвектора. Все документально. В январе приходит платежка на десять квадратов. В документах у меня нечего об этом нет. одного не пойму где эти 10 квадратов греют квартиру. Пожалуйста разьясните может я неправ.

Ответы на вопрос (1):

а как вам вообще разрешили убрать цен. отопление.

Спросить
Пожаловаться

Живу многоквартирном доме убрал центральное отопление. Поставил конвектора. Все документально. В январе приходит платежка на десять квадратов. В документах у меня нечего об этом нет. одного не пойму где эти 10 квадратов греют квартиру. Пожалуйста разьясните может я неправ

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q6183460-zhivu-mnogokvartirnom-dome-ubral-tsentralnoe-otoplenie.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Если в многоквартирном доме по проекту были смонтированы в отопление конвектора, собственник квартиры срезал конвектор вварил байпас. Для радиатора поставил краны. Теперь в этом случае зона ответственности тсж до кранов или до сварочного стыка перед байпасом?

Живу в многоквартирном доме, хотим обрезать батареи (центральное отопление) и поставить электрические конвекторы. Что для этого нужно?

Более 10 лет назад была куплена и приватизирована квартира в многоквартирном доме. Центральное отопление в квартире отсутствует (батареи обрезали еще у предыдущих хозяев). Сейчас в принудительном порядке заставляют подключить центральное отопление, т.к. по словам жэка все квартиры в многоквартирном доме должны быть только с центр. Отоплением. Хотя в документах указано что квартира на печном и электрическом отоплении. Законно ли принудительное подключение? Если да,то за чей счет подключение должны производить (трубы, батареи, подключение)?

Хотят заставить платить за центральное отопление в многоквартирном доме. У меня в квартире индивидуальное отопление. Мотивируют тем, что через квартиры проходят стояки отопления. Отопления в подъездах нет. Правомерно это или нет.

Вопрос следующий, собираюсь купить квартиру в ней было центральное отопление поставили индивидуальное все узаконили, кроме одного, не присали заявление в компанию осуществляющую отопление. Живут с индивидуальным отоплением, а платят за центральное. Что нужно делать?

В многоквартирном доме центральное теплоснабжение, один из собственников убрал батареи оставил только стояки отопления и продал квартиру, человек который купил квартиру не желает оплачивать за отопление, объясняя что у него нет в квартире батарей, а стояки не могут отопить квартиру. В доме установлен теплосчетчик. Прав ли собственник купленной квартиры, в том что не оплачивает за отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в благоустроенной приватизированной квартире в многоквартирном доме. В 2007 году, получив все необходимые согласования, разрешения и документы, установил индивидуальное газовое отопление своей квартиры. Центральное отопление в моей квартире было отрезано и установлено свое. Договор о поставке тепловой энергии в сою квартиру я не заключал. 17.01.2017 г. пришла квитанция об оплате за использование центрального отопления за 2016 г., с указанием оплаты по 12-и месяцам, с учетом того, что на центральном отоплении дома установлен тепловой счетчик и отопление не работало с мая по октябрь 2016 г. Вопрос: на основании чего с меня хотят взыскать стоимость отопления, если мне такая услуга не предоставляется уже более 9-и лет.

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Я живу в многоквартирном 5-ти этажном доме. У меня в квартире индивидуальное газовое отопление (введено в эксплуатацию по акту) в целом в доме центральное, подъезды не отапливаются (нет приборов отопления в подъездах). Вопрос: могут ли с меня брать за отопление квартиры и общедомовые расходы на отопление.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение