Проблемы при покупке квартиры в новостройке - несоответствие площади и отказ сдавать с балконом, что делать?

• г. Саратов

Купила квартиру в новостройке - договор долевого участия. По долевому договору указана проектная площадь 55,36 кв.м, где указано что лоджия входит с коэффициентом 1 (100%), а в акте приема-передачи квартиры указано 50,3 кв.м. В компании, где покупала, говорят про жилищный кодекс - мы не можем сдать вам с балконами! А у меня ещё квартира в ипотеку. Что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Позиция застройщика неправомерна, можете обратиться с письменной претензией, а затем в суд.