Выписка ребенка из квартиры перед продажей - подводные камни и процесс продажи

• г. Москва

Ситуация такова. Квартира в моей собственности, 3 х комнатная. Зарегестрирован мой ребенок 11 лет, который с 5 лет живет с отцом, в квартире фактически прописан. Живет с отцом по нашей взаимной договоренности, я живу в другом городе. Квартиру собралась продавать. Могу ли я выписать ребенка, ведь фактически она не проживает уже более 6 лет? как будет проходить продажа и какие подводные камни меня ждут? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Только с разрешения органов опеки

Для снятия ребенка с регистрационного учета не требуется согласие органа опеки, так как ребенок не является собственником квартиры, а лишь зарегистрирована в ней. Но необходимо личное присутствие отца ребенка, либо нотариально удостоверенная доверенность с конкретными полномочиями.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!