Ребенок часто болеет и хотелось бы хотя бы на две недели съездить с ним на черное море для укрепления иммунитета.

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, сыну 3 года. У меня и у сына российское гражданство. Бывший муж не дает согласие на выезд ребенка за границу (в Украину). Как можно решить этот вопрос? Мирно договориться не получается. Ребенок часто болеет и хотелось бы хотя бы на две недели съездить с ним на черное море для укрепления иммунитета. Есть родственники в Украине, другой курорт по России нам не по карману. Что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет необходимости просить согласия на выезд в Украину - оно не нужно.