Выбор комменданта для сбора средств от владельцев автомобилей - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Ногинск

На собрании жильцов был избран человек (и назван коммендантом), которому было поручено собирать деньги с владельцев автомобилей, паркующихся возле дома. Владельцы а/м проживают в доме. Правомерно ли это? Хочется отметить, что припаркованные автомобили никоим образом не мешают ни подъезду к подъездам жилого дома ни проходу жителей.

Ответы на вопрос (1):

Комендант, собирая деньги, будет действовать незаконно!

Обратитесь к участковому милиционеру. Если не поможет - в Прокуратуру.

Удачи.