Нет управляющей компании - как решить проблему аварийной электропроводки в многоквартирном доме?

• г. Тула

Если пожарными МЧС вынесено предписание и составлен акт, что электропроводка в многоквартирном доме находиться в аварийном состоянии и есть возможность возгорания. В доме нет управляющей компании и жильцы дома не имеют возможности заменить электропроводку самостоятельно (за свой счет) Как выйти из той ситуации? Что возможно сделать? Можно ли через суд решить?

Ответы на вопрос (3):

В доме нет управляющей компании и жильцы дома не имеют возможности заменить электропроводку самостоятельно(за свой счет

---создавайте ТСЖ и общим собранием принимайте решение по замене электропроводки. за вас это никто не сделает. разделите сумму на количество квартир и замените.

Здравствуйте, данную проблему должны решить собственники квартир. Никто не обязан вам чинить электропроводку. Вам нужно собрать собрание и на собрании решить как произвести ремонт электропроводки.

Это лучший ответ

Если нет УК, то должно быть создано ТСЖ.

Статья 161 ЖК РФ. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.