Личная ответственность в случае подделки доверенности от бывшего директора - Риски и последствия

• г. Москва

Дело в том, что летом прошлого года у нас в ООО сменился учредитель и Генеральный директор. Но одному из наших покупателей эту информацию знать нежелательно, т.к. новый директор нашей компании когда-то у них работал. Поэтому т.к. я являюсь заместителем директора, я после смены директора продолжала подписывать документы отгрузочные для этого покупателя по доверенности от прошлого директора, но сейчас эта доверенность закончилась. Новый директор так как не хочет светить свою фамилию, может меня заставить подделать новую доверенность на меня от имени бывшего директора, чтобы и дальше этот покупатель не узнал о смене директора. Но ведь и эта доверенность и документы подписанные мной на основание такой доверенности будут незаконными и недействительными, ведь старый директор уже давно не работает в нашей компании.

Вопрос:

Такие незаконные действия могут мне лично чем-то грозить, если все это вскроется? Или отвечать будет только ООО? Опасно ли это для меня?

Ответы на вопрос (3):

Вас смогут обвинить в мошенничестве.