Как учесть интересы второго ребенка при разделе доли в квартире между бывшими супругами в суде?

• г. Орск

Мы с бывшим супругом имеем по 1/3 доли в квартире, приобретенной в период брака (третья доля на старшем ребенке). Возможно ли каким-то образом учесть интересы второго ребенка, при обращении бывшего супруга в суд за выплатой ему его доли. Возможно ли переоформить доли на всех четверых, но бывший супруг с этим не согласен.

Ответы на вопрос (2):

нет, квартира уже у Вас разделена между Вами и разделу не подлежит, и тем более никакой выплаты не положено. Суд Вам откажет.

Без согласия бывшего супруга вы не выделите долю второму ребенку По СК РФ дети не принимают участия в разделе имущества