Налоговые вычеты и уплаты:сколько снимается с зарплаты в России и кто погашает?

• г. Алушта

Скажите пожалуйста, если моя официальная зп составляет 27000 тысяч рублей сколько с меня должны снимать налогов, кто их оплачивает и куда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте - 13 % от этой суммы работодатель должен удерживать и перечислять в налоговую.

Здравствуйте! С вашей зарплаты удерживается НДФЛ в размере 13%.Уплату производит налоговый агент-работодатель в бюджет (ИНФС)

Роман!

Согласно ст. 208, 224 Налогового кодекса РФ ( и проч. ст. главы 23 Налогового кодекса РФ) с Вас работодатель должен удерживать НДФЛ 13 % и самостоятельно перечислять их в бюджет.