Как определить срок исковой давности по кредиту 2012 года?

• г. Красноярск

Пожалуста обьясните о сроках исковой давности по кредиту если мой платеж был последний 8 июня 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы о Вашей ответственности перед банком, то у банка есть право обратиться в суд до 09 июля 2015 года.

Общий срок исковой давности -3 года, с момента нарушения условий кредитного договора, соответственно, банк о нарушении условий договора узнал после пропущенного очередного платежа (08 июля 2012 г.), срок давности исчисляется с 09 июля 2012 г.