Как справиться с изменениями в карьере после смены руководства - советы для опытного сотрудника

• г. Воронеж

Мне 58 лет. Всю жизнь проработала в одном коллективе начальником газовой службы предприятия. Работу свою знаю. У нас полностью сменилось начальство (директор, главный инженер, гл.бухгалтер) в феврале 2014 г. В феврале 2015 г был принят инженер по энергоресурсам. Директор дал мне указание полностью ввести в курс дел по моему направлению. А через неделю у меня отобрали все документы, все вопросы, которыми я занималась, обсуждаются с новым сотрудником. Мне объяснений никаких не дали, но со стороны слышала, что наши руководители обещали собственнику в 2015 г. омолодить коллектив, и боятся, что новый сотрудник не справится. Что мне делать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…