Оформление и продолжительность ежемесячного пособия по уходу за ребенком после ухода в декрет

• г. Астрахань

Официально я нигде не работала до того, как уйти в декрет. Родив ребенка в 2013 году, я оформила ежемесячное пособие по уходу за ребенком (202,07 и 2576,63).

Скажите, пожалуйста, данное пособие я должна получать до 1,5 или до 3-х лет ребенка?

Знаю, что числящиеся в работниках мамочки получают пособие от своего работодателя до 3-х лет.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие выплачивается до 1,5 лет.