Хотелось бы узнать, является ли данный, так называемый погреб, теперь нашим?

• г. Зеленогорск

Меня зовут Ирина, у меня вопрос.

Я купила квартиру в многоквартирном доме.

В каждом подъезде имеется подвальное помещение, разделенное на «ячейки» для каждой квартиры.

Жильцы пользуются подвалом, как местом для хранения зимой овощей, запасов на зиму, то есть как погребом.

Бывший собственник тоже пользовался данным помещением.

Но он сказал нам, что погреб нам не отдаст.

Или, вообще, кому принадлежит этот подвал?

И как бывшему собственнику это можно доказать?

Договора аренды на это помещение с ЖКХ у него нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, этот подвал принадлежит Вам с момента покупки квартиры, как общее имущество собственников жилого дома. Бывший собственник квартиры право на подвал потерял.

Обращайтесь в суд, думается что выиграете процесс.

С уважением.