Несправедливость платежей - зачем платить дважды за отопление в многоквартирном доме?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в многоквартирном доме. Произведено отрезание от Центр. Отопления (ЦО). Ввод в квартиру ЦО отдельный, поставлен счетчик ЦО, кот. показывает О.ОО. По проекту Петербурггаза установлен газовый отопительный термоблок. Счета приходят и за ЦО и по счетчику газа. Правомерно ли за одну услугу платить 2 раза? В тех. паспорте ПИБ квартиры стоит АСО (автономное отопление).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если официально отрезали то не правомерно

Официально это когда Жилищный Комитет дал добро. Нет этого и не будет. А вот 2 раза за одну услугу в какой ещё стране мира платят? Согласован проект газиф. квартиры с тех. условием устан-ки термоблока на ГВС (на отопление сейчас перестали давать). А котёл-отопительный. Мы получили тех.паспорт на квартиру, где чётко прописано: АСО. Сейчас делаем паспорт на отопление и ГВС на ДОМ с учетом «отрезания». После намерены идти и требовать перерасчет оплаты. Правильно?

Попробуйте, но то что в ТП прописано, еще не значит, что у Вас законно переоборудовано. Вот к чему и говорил про оф. отрезку

У нас в городе был прецедент когда госпожа выиграла суд обозначив, 2 раза за 1 услугу не платят. Посмотрим как дальше пойдёт. Будут в ЖКС кривляться, когда подадим заявл. на перерасчет с приложением паспорта на дом. Сейчас оплата за ЦО+газ 15000р/мес. Есть за что бороться!!!

У нас в городе был прецедент когда госпожа выиграла суд обозначив, 2 раза за 1 услугу не платят. Посмотрим как дальше пойдёт. Будут в ЖКС кривляться, когда подадим заявл. на перерасчет с приложением паспорта на дом. Сейчас оплата за ЦО+газ 15000р/мес. Есть за что бороться!!! Притом такие вопросы у многих сейчас возникают. Мы занимаемся этим профессионально.