Имею ли я право на пособия при рождении ребенка, если не делала выплаты в ФСС, и нужно ли закрыть ИП?

• г. Каменка

) скажите, я ип не делала выплаты в ФСС, после родов я имею право получить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет от местных соц. органов, все верно? Нужно ли мне при этом закрывать ип?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ИП закрывать не нужно.