Изменение условий договора аренды торговой площади - превращение старого договора в бессрочный и отсрочка съезда

• г. Челябинск

Вопрос касается договора аренды торговой площади. Сменился собственник ТК, новый хозяин в декабре 2014 года предложил заключить новый договор или продлить старый (срок истек 20 января 2015 года), оформив дополнительное соглашение на определенный срок. Я подала заявление на доп. соглашение, и в ожидании его осталась в комплексе после 20 января. Доп.соглашение мне так и не было предоставлено, под предлогом того что не получали от меня никакого заявления. И теперь мне заявляют, что так как я осталась в комплексе после 20 января, то старый договор превращается в бессрочный и съезд возможен только через 3 месяца, с момента подачи заявления. По условиям старого договора съезд был возможен через 1 месяц. Правомерны ли заявления арендодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марита!

Права и обязанности сторон устанавливаются договором.

Переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.